Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BB | FT | KT | SD | WH | BB | FT | KT | SD | WH | BB | FT | KT | SD | WH | BB | FT | KT | SD | WH | BB | FT | KT | SD | WH | |||||||||||
166 | Heiko Annacker / Kerstin Annacker | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | X | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | X | 2 | 6 | 30.-34. |
167 | Stefan Bachmaier / Claudia Bachmaier | TSC dancepoint e.V., Königsbrunn | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 18 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 18 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | - | - | 3 | 6 | ||||
168 | Jürgen Bäumer / Irina Weinberger | Tanzsportzentrum Rheine e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | X | X | 3 | 6 | 30.-34. |
169 | Markus Bensch / Bianca Strauß | Tanzsportclub Magic Dance Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | 3 | 23 | 19.-20. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | X | 2 | 7 | ||||
170 | Thomas Benthien / Anke Benthien | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | - | X | 2 | 8 | 29. |
171 | Martin Beumer / Tamara Brands | Saltatio Bergheim e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | - | X | 2 | 11 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
172 | Michael Borchardt / Anita Borchardt | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 20 | 14.-18. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | 8 | ||||
173 | Ingo Carstens / Sandra Schneider | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 4 | 39. |
174 | Michael Drescher / Sylke Kirsch | TSC Gifhorn e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | - | X | 3 | 20 | 13. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | 10 | ||||
175 | Andreas Federwitz / Gesiene Federwitz | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | - | 2 | X | - | X | - | X | 3 | 15 | 23. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | ||||
176 | Jürgen Flimm / Christine Flimm | SSV Neuhaus e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 22 | ||||
Finale | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||
177 | Nils Frederich / Katrin Frederich | Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | 3 | 40.-41. |
178 | Andreas Gilles / Patricia Gilles | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | - | 3 | 21 | 8. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | - | - | X | 2 | - | X | X | - | - | 2 | 15 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 10 | ||||
179 | Giuseppe Gullotta / Maria Palermo | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 21 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 12 | ||||
Finale | 6 | 4 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 4 | ||||||||||
180 | Benno Heissig / Marion Heissig | TSC Castell Lippstadt | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 42. |
181 | Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann | TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 24 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | ||||
Finale | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | ||||||||||
182 | Lothar Hübner / Karen Hübner | Tanzclub Classic e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 6 | 30.-34. |
183 | Siegbert Hübner / Annette Hübner | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 19 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | 11 | ||||
184 | Eckehard Kahl / Anne Kahl | 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 23 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | - | 3 | 19 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | 14 | ||||
Finale | 1 | 6 | 1 | 6 | 6 | 2 | 6 | 1 | 4 | 6 | 3 | 6 | 1 | 6 | 6 | 2 | 6 | 1 | 6 | 6 | 1 | 6 | 1 | 5 | 6 | ||||||||||
187 | Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 22 | 14.-18. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | - | X | X | X | - | 3 | 8 | ||||
188 | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze | TTC Carat Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | - | X | - | X | - | 2 | 13 | 14.-18. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | X | X | - | - | X | 3 | 8 | ||||
189 | Jürgen Lüders / Karin Lüders | TC Seidenstadt Krefeld e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 6 | 30.-34. |
190 | Oliver Luthardt / Petra Fischer | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 9. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | X | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | 16 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | X | X | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | 7 | ||||
191 | Jörg Markmann / Sabine Markmann | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | 16 | 19.-20. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 7 | ||||
193 | Dirk Pape / Martina Glosemeyer | Die Residenz Münster e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | 35.-38. |
194 | Herbert Pawella / Liliana Pawella | Tanz-Centrum Coesfeld e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 43.-45. |
195 | Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | X | X | X | X | 4 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 16 | 11. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | - | - | X | X | - | 2 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | X | X | 3 | 12 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | ||||
198 | Uwe Preuß / Antje Preuß | TTK Barnim e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | X | X | X | X | - | 4 | - | - | X | X | X | 3 | 11 | 26.-27. |
199 | Eckhard Quentin / Kirsten Müller-Quentin | VfL Bad Nenndorf e.V., TSA | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | 17 | 14.-18. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | 8 | ||||
200 | Horst Retzer / Birgit Eva Retzer | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | ||||
Finale | 2 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 2 | 4 | 1 | 4 | 5 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
201 | Andreas Reumann / Annette Reumann | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 22 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 23 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 20 | ||||
Finale | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 6 | 5 | 5 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
202 | Jens Riedel / Silka Riedel | Tanzsportclub Casino Dresden e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | X | 4 | 17 | 24.-25. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
203 | Uwe Rieger / Birgit Temiz | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 43.-45. |
204 | Torge Rieper / Gisela Rieper | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 24.-25. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
205 | Holger Sander / Ursula Christa Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 5 | 35.-38. |
206 | Rolf Schichler / Astrid Schichler | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | 40.-41. |
207 | Kirsten Schiffmann / Andrea Schiffmann | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 9 | 28. |
208 | Thomas Schlüter / Daniela Schlüter | Grün-Gold TTC Herford e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | 1 | 43.-45. |
209 | Gunnar Schramm / Ute Hamann | TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | X | - | - | 1 | 5 | 35.-38. |
210 | Thomas Schuldt / Birgit Schuldt | TSA d. TSV Reinbek e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | 35.-38. |
212 | Horst Stepuhn / Kerstin Stepuhn | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | 13 | 22. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | X | 2 | 4 | ||||
213 | Maik Umbach / Silke Umbach | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | 14 | 21. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 5 | ||||
214 | Stephan Vogel / Ute Retzlaff | TTC Carat Berlin | 1. Vorrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 11 | 26.-27. |
215 | Thomas Voß / Christine Voß | Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 21 | 14.-18. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | 8 | ||||
216 | Andreas Wieck / Karin Wieck | TC Seestern Rostock | 1. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | X | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | 6 | 30.-34. |
BB : Birgit Blaschke
FT : Torsten Flentge
KT : Thomas Kokott
SD : Detlef Seidelmann
WH : Harald Wenzel